×

В Мысках за неуплату алиментов заведено 11 уголовных дел

По требованию прокурора Мысков возбуждено 11 уголовных дел в отношении родителей-должников, злостно уклоняющихся от уплаты алиментов.
Прокуратура Мысков проверила исполнительные производства о взыскании алиментов несовершеннолетним и выявила, что 11 родителей длительное время (от 1 года до 4 лет) не исполняют судебные решения и злостно уклоняются от уплаты алиментов. Долги по платежам составляли от 60 до 600 тысяч рублей.

Все должники неоднократно предупреждались об уголовной ответственности по ст. «злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей», а некоторые ранее уже привлекались за это, однако обязанности содержать детей не выполняли.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, Сергей Бражкин в 2008 году решением суда обязан выплачивать алименты своим детям в размере 6 тыс. руб. Но отец до настоящего времени не платит деньги. В июле 2012 года за это он осужден, ему назначено наказание — 5 месяцев исправительных работ с ежемесячным удержанием 5% из заработной платы в доход государства. Поскольку Бражкин уклонился от трудоустройства по предписанию уголовно-исполнительной инспекции, наказание ему заменено на 1 месяц 20 дней лишения свободы в колонии-поселении. При этом алименты детям он так и не платит. По материалам прокурорской проверки в отношении него вновь возбуждено уголовное дело. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp