×

В «Народной палате» в Кемерове депутаты нашли «просрочку»

Были выявлены и другие нарушения в ходе рейда «Народного контроля».

Во время очередного рейда партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» в кемеровском гипермаркете «Народная палата» была выявлена просроченная продукция.

Как сообщили в пресс-службе Совета народных депутатов Кемеровской области, магазин на пр. Кузнецком, 33 проверялся общественными контролёрами на предмет соблюдения сроков реализации продуктов, условий их хранения и наличие продуктов запрещённых производителей.

Магазин народных проверяющих порадовал, но всё же на его прилавках нашли просроченную рыбу. Также выявили нарушения целостности упаковки продуктов глубокой заморозки. Ценники на некоторых сыроколбасных изделиях были нечитабельны. Администрация гипермаркета сразу отреагировала на замечания, устранив их.

«Свои замечания мы направим в контролирующие органы. Кроме того, рекомендации группа народного контроля оставила и в «Книге жалоб и предложений». Мы, например, указали руководству магазина на необходимость писать на ценниках во фруктовом отделе название страны-производителя. Покупатель должен знать, что он ест. Несколько замечаний касаются размещения схем оповещения покупателей на случай пожарной опасности», — добавил региональный координатора проекта, депутат Совета народных депутатов Кемеровской области Александр Смолин.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp