×

В новогодние праздники россияне чаще всего обращаются к страховщикам из-за травм

Также поводом для обращения становятся желудочно-кишечные заболевания и другие проблемы со здоровьем.

Российские страховщики готовятся к усиленной работе во время предстоящих праздников. Перед Новым годом представители СОГАЗа назвали поводы, из-за которых жители страны чаще всего обращаются за помощью в период январских выходных.

«Чаще всего поводом для звонка становятся бытовые травмы – на них приходится до трети обращений, — сообщила заместитель директора по урегулированию убытков и сопровождению программ личного страхования АО «СОГАЗ» Ольга Булкина. — Следом по «популярности» идут желудочно-кишечные заболевания, связанные с нарушением диеты, и сердечно-сосудистые кризы, обусловленные нарушением привычного ритма жизни. Нередки ожоги, возникающие вследствие неосторожного обращения с огнем».

Также россияне обращаются за медицинской помощью после серьёзных ДТП. Однако, по словам специалистов СОГАЗа, количество аварий в период праздничных выходных снижается из-за того, что люди реже садятся за руль.

Увеличивается число просьб о помощи от родителей, застраховавших своих детей от несчастного случая. Во время новогодних праздников несовершеннолетние, в основном, получают травмы на улице.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: http://www.tourprom.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp