×
Власти рассказали, что в новом сезоне в Шерегеше планируют запустить две канатные дороги

В новогодние праздники в Шерегеше отдохнули более 100 тысяч туристов

Горнолыжный курорт посетили не только россияне, но и иностранцы.

С 30 декабря по 8 января в Шерегеше отдохнули 102 тысячи человек. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

В праздничные выходные на горнолыжном курорте побывали не только россияне, но и иностранцы. В числе зарубежных гостей были путешественники из Германии, Польши, Австрии, Китая, Вьетнама и Южной Кореи.

«По количеству забронированных мест в отелях на новогодние каникулы среди самых популярных российских горнолыжных курортов в 2017 году Шерегеш стал вторым, на первом месте оказалась Красная Поляна в Сочи», — рассказали в АКО.

Всего с начала текущего сезона в Таштагольском районе зарегистрировали около 300 тысяч отдыхающих. По сравнению в аналогичным периодом прошлого года количество туристов уменьшилось на 140 тысяч человек. Сокращение числа путешественников объясняется небольшим количеством снега.

В 2018 году в Шерегеше запланирован ввод двух гостиниц на 150 человек. Помимо этого, на горнолыжном курорте появятся четыре новых подъёмника, на полную мощность заработает туристический центр «Шория-порт» с вертолётным комплексом.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp