×

В Новокузнецке кандидат в мастера спорта по боксу ограбил студента

Мужчина отправил свою жену с ребёнком в близлежащий двор, а сам, внимательно присмотревшись к попутчику и оценив своё явное физическое превосходство, нанёс студенту удары

В Новокузнецке кандидат в мастера спорта по боксу ограбил студента.

Грабеж был совершен поздно вечером недалеко от железной дороги, проходящей по Заводскому району. Студент педагогической академии лишился ноутбука, usb-модема, мобильного телефона, MP-3 плеера и документов, рассказали СибДеПо в пресс-службе КУВДТ области.

Оперативники установили, что студент поздно вечером направлялся в маршрутном автобусе в гости к своей девушке, но заснул и проехал свою остановку. Выйдя на конечной, он увидел семейную пару с грудным младенцем на руках, которые вызвались проводить его по незнакомой местности до другой остановки, где можно в столь позднее время попытаться поймать такси. Никаких опасений молодая семья у студента не вызвала и он согласился пойти с незнакомыми людьми. Пройдя некоторое расстояние, мужчина отправил свою жену с ребёнком в близлежащий двор, а сам, внимательно присмотревшись к попутчику и оценив своё явное физическое превосходство над ним, нанёс потерпевшему удары в лицо, после чего выхватил ноутбук, личные вещи и скрылся.

Со слов потерпевшего в милиции был составлен портрет подозреваемого, после чего оперативники проверили торговые павильоны и комиссионные магазины, занимающиеся скупкой сотовых телефонов и теле-, видеоаппаратурой. Вскоре был задержан подозреваемый в грабеже. Им оказался 24-летний житель Новокузнецка, студент-заочник того же ВУЗа, где обучался потерпевший.

При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что задержанный — заслуженный спортсмен, призер России, кандидат в мастера спорта по боксу. К тому же, примерный семьянин и отец трёхмесячного малыша. Возбуждено уголовное дело

В настоящее время похищенные вещи благополучно возвращены владельцу. В отношении грабителя возбуждено уголовное дело.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp