×

В Новокузнецке обнаружено «кладбище» краденых машин

Гараж-отстойник милиционеры обнаружили случайно

'В«Кладбище» краденых автомобилей обнаружили милиционеры в Новокузнецке. Причем обнаружить его удалось совершенно случайно. Вычислить гараж-отстойник похищенного транспорта местным стражам порядка помогли сотрудники частного охранного предприятия «Барс».

Как рассказали в ГУВД по Кемеровской области, накануне в дежурную часть ЧОП «Барс» поступил сигнал о взломе на охраняемом ими объекте. На место происшествия выдвинулся экипаж частного охранного предприятия. Прибыв на пункт назначения – улица Восточная,49 – они выяснили, что вызов был ложным. Бойцы ЧОП осмотрели охраняемый бокс, однако следов взлома так и не обнаружили. А вот двери соседнего неохраняемого бокса были открыты.

Заглянув туда, охранники увидели внутри разобранные автомобили. О своей находке они сразу же сообщили в дежурную часть Куйбышевского РОВД. Уже через несколько минут на месте работала следственно-оперативная группа.

Как оказалось, здесь был целый конвейер: дорогие иномарки в этом отстойнике превращались в груду металлолома и запчастей. Внутри бокса находились разобранные автомобили представительского класса, мотоциклы, резаные кузова машин и несколько авто, которые преступники еще не успели разобрать на части.

Как установили оперативники, весь обнаруженный автотранспорт находился в розыске. В общей сложности милиционеры обнаружили здесь 8 разобранных иномарок, 2 мотоцикла и 4 автомобиля, которые преступники только начали разбирать. А общий антураж преступного конвейера – это распиленные на части корпуса автомобилей, груда металлолома, ящики с запасными частями и разобранные машины.

Милиционерам еще предстоит выяснить, сколько всего автомобилей побывало в этой «автомастерской». А пока оперативники устанавливают владельцев обнаруженных здесь авто: вчера прошли первые «опознания».

Местные стражи порядка уверены, что имеют дело с организованной преступной группой. Сейчас они разыскивают владельца бокса и сотрудников подпольной «автомастерской». Проводится расследование.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp