×

В Новокузнецке определены лучшие пляжи города по итогам сезона-2012

Лучшей пляжной зоной стал пляж в парке культуры и отдыха «Водный».
Как сообщает пресс-служба Новокузнецка, по итогам летнего купального сезона проводился смотр-конкурс на лучшую пляжную зону Новокузнецка. В конкурсе приняли участие 11 пляжных зон города.
В течение 2 дней городская комиссия в составе представителей МБУ «Защита населения и территории города», Роспотребнадзора, комитетов здравоохранения и торговли осмотрела все пляжные зоны. Особое внимание уделялось вопросам обеспечения безопасности отдыхающих, документации, а также общего благоустройства пляжной зоны. За каждый пункт члены комиссии выставляли оценки, по сумме которых подводились итоги.

В ходе проведения конкурса на лучшую пляжную зону I место занял пляж в парке культуры и отдыха «Водный».

На II месте расположилась новая пляжная зона «Черемушки». III место присуждено пляжной зоне в Заводском районе «Дельфин». IV место — пляж «Левобережный».

Победители получат денежные гранты на дальнейшее развитие.
Напомним, в этом году в связи с необычайно жарким летом происходили трагедии на воде, главным образом из-за того, что люди купались в неположенных местах. И чтобы будущим летом жителям региона можно было безбоязненно отдыхать у воды, следует выбирать те места для купания, где соблюдаются правила, в первую очередь, безопасности.
   

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp