×

В Новокузнецке по подозрению в совершении 10 грабежей сотрудники полиции задержали местного жителя

В течение двух месяцев на территории Центрального района Новокузнецка совершались ограбления торговых точек. Все они происходили по одной схеме: в небольшие магазины заходил мужчина и просил показать ему какой-нибудь товар. Пока продавец отвлекалась, выполняя просьбу клиента, мужчина быстро вытаскивал деньги из кассы и убегал.

В среднем каждый раз добычей злоумышленника становились от 5 до 10 тысяч рублей. Подобным образом было совершено 10 преступлений.

Благодаря тому, что в некоторых магазинах были установлены камеры видеонаблюдения, сотрудникам полиции удалось выяснить, как внешне выглядел подозреваемый. Через некоторое время его личность была установлена. Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый за грабежи и разбои 24-летний новокузнечанин. Для того чтобы задержать его, сотрудникам полиции пришлось установить круг его знакомых, поскольку по месту регистрации подозреваемый не проживал.

Задержали нигде не работающего наркомана в квартире случайных знакомых. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабёж». Сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершённым на территории Новокузнецка, и устанавливают точную сумму ущерба.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp