×

В Новокузнецке построят мост через реку Кондома и отремонтируют ветхое жилье

Валерий Смолего провел крупное совещание, посвященное подготовке к предстоящему 400-летию Новокузнецка.

 

 

Сегодня стало известно, что Владимир Путин дал поручение команде министров оказать содействие в подготовке этого исторического события. И сегодня уже дано экспертное заключение, подтверждающее историческую дату основания города — 1618 год.

Глава города выделил три крупных направления работы: переселение граждан из ветхого и аварийного жилья; строительство моста через Кондому. Сегодня этот проект передан на экспертизу. Осталось решить вопросы организации дорожных развязок для подъезда к будущему мосту; восстановление исторического облика города: ремонт фасадов домов на проспектах Курако, Бардина и Металлургов, благоустройство исторического центра города в Кузнецком районе, сообщили в администрации Новокузнецка.

«Сегодня у нас уже готовы проекты строительства бассейна в Новоильинском районе, двух школ и театра кукол, а также реконструкции наиболее значимых объектов, к примеру, дворца спорта. Надо оперативно уточнить весь объем программы, внести новые предложения по всем отраслям. Будем считать, что сегодня началась реальная работа», — подытожил Валерий Смолего.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp