×

В Новокузнецке пройдет «Дармарка»

Благотворительная новогодняя акция направлена  на сокращение потребления и повторное применение ненужных вещей, которые могут пригодиться другим людям.

 

«Подари новогодний сувенир тайному другу — и не важно, кто это — сосед по лестничной площадке, директор крупного предприятия, ребенок из детского дома или та красивая голубоглазая девушка-контролер из трамвая…  Не важно кому достанется твой подарок, главное, что близкому человеку достанется кусочек твоей истории и новогоднее чудо», — пишут устроители акции.

 Также Дармарка направлена на экологическое просвещение и воспитание горожан, формирование сообщества людей с ответственным подходом к потреблению, обмен идеями и конкретными навыками минимизации ущерба, наносимого окружающей среде.

Дармарка собирает сувениры и прилагаемые к ним открытки с пожеланиями и маленькими историями этих предметов с  6 по 12 декабря на Городской станции юных натуралистов по адресу улица  Кирова, 28, (с 9.00 до 17.00). Все сувениры будут раздарены в ходе новогодних городских благотворительных и волонтерских акций. Первая акция новогоднего чуда Дармарки пройдет 14 декабря 2012 года на Рождественской Ёлке Ангела в Новокузнецком цирке. 

Организаторы Новогодней Дармарки —  движение «ЭКА» в Кемеровской области,  комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города Новокузнецка, комитет образования и науки, городская станция юных натуралистов, ассоциация волонтеров «Доброе дело».

Сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp