×

В Новокузнецке расчищают подвалы многоэтажек от горючего мусора и фекальных масс для профилактики пожаров

МБУ «Управление по защите населения и территории» проводит проверку очистки подвалов от мусора и приведения их в надлежащее противопожарное состояние во всех районах города. 

Как сообщает uznt42.ru, специалисты управления и представители районных администраций еженедельно проверяют подвалы города. По инициативе администрации города принято решение по очистке подвалов для обеспечения безопасности граждан от вероятности возникновения пожара под их квартирами. Также эти проверки направлены на улучшение санэпидемологического состояния подвалов.

«Многие подвалы захламлены горючим мусором, затапливаются водой и фекальными стоками, электропроводка находится в аварийном состоянии, межпанельные швы зияют дырами. Каждый сам понимает, к чему может привести весь этот «букет», находящийся под его жилищем, — сообщает uznt42.ru. — Для безопасности и здоровья граждан необходимо проводить мероприятия, которые позволяют сделать жизнь в городе более благополучной.

Комиссия продолжит свою работу. Все подвалы должны быть очищены от сгораемого мусора и приведены в порядок до конца года силами управляющих». 

*Фото uznt42.ru

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp