×

В Новокузнецке с поличным задержаны грабители почты

В Новокузнецке задержаны подозреваемые в разбойном нападении на почтовое отделение № 54

'ВВ Новокузнецке задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения на почтовое отделение № 54, которое произошло 18 января текущего года. Тогда было похищено более полумиллиона рублей.

В ходе оперативных мероприятий, милиционеры установили личности подозреваемых. Также милиционерам стали известны их дальнейшие планы. Оказалось, что в феврале злоумышленники планируют очередное нападение на почтовое отделение Новокузнецка.

Как рассказали СибДеПо в пресс-службе ГУВД области, с целью предотвращения преступления сотрудники милиции, сидя в засаде двое суток, вели непрерывное наблюдение за фигурантами. Злоумышленники прибыли на такси к почтовому отделению в тот момент, когда там находились посетители и работники почты. В руках у подозреваемых находился полиэтиленовый пакет, в котором предположительно могло оказаться огнестрельное оружие. Чтобы не допустить жертв и захвата заложников, злоумышленников задержали на улице у входа в здание. При себе у них были зеленые шапочки с прорезями для глаз и пневматический пистолет. Таким образом милиционерам удалось предотвратить второе ограбление почтового отделения.

По словам старшего инспектора штаба УВД по городу Новокузнецк Светланы Матрохиной, оба задержанных проживают в Новокузнецке, хорошо развиты физически, занимаются спортом, одному из них на момент совершения преступления не исполнилось 18 лет.

В настоящее время в отношении задержанных, возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Также он дали признательные показания и по факту приготовления разбойного нападения.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp