×

В Новокузнецке заведующая отделением сестринского ухода одной из городских больниц осуждена за взятки и должностной подлог

У сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции имелась информация о причастности акушера-гинеколога к «продаже» листов нетрудоспособности. За вознаграждение врач выписывала больничные листы. Свои услуги гинеколог оценивала в 2000 рублей за один бланк.

После задержания в отношении акушера-гинеколога возбудили уголовное дело по факту получения взятки. Следователи собрали доказательства причастности медицинской работницы к совершению четырех преступлений – получению двух взяток, сопряженных с должностными подлогами. В ходе следствия были проведены необходимые экспертизы, опрошены свидетели. Женщина признала свою вину полностью. После завершения предварительного следствия многотомное уголовное дело направили в суд.

Суд счел доказательства, собранные следствием, достаточными для вынесения медработнице обвинительного приговора. Наталья Реснянская признана виновной в совершении инкриминируемых ей преступлений. В качестве наказания ей назначен штраф в 100 тысяч рублей.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp