×

В Новокузнецке 15-летний подросток погиб под поездом

Мальчик не слышал сигналов машинистов, так как был в наушниках.

2603_transportmanif1.jpg


31 марта, около 16:15 часов в Куйбышевском районе Новокузнецка поезд сбил 15-летнего школьника. По предварительным данным, подросток шёл по железнодорожным путям, находясь при этом в капюшоне и наушниках, поэтому не смог отреагировать на подачу звуковых сигналов машинистов грузового состава, следовавшего из Новокузнецка в Белово.

В настоящее время Новокузнецкой транспортной прокуратурой по данному факту проводится проверка безопасности движения на железнодорожном транспорте.

«Недалеко от места аварии находится автобусная остановка и школьник, ждавший автобуса, вышел на возвышенность железнодорожных путей, чтобы посмотреть, идёт автобус или нет, — рассказал Сибдепо Андрей Шепелев, новокузнецкий транспортный прокурор. – По словам членов локомотивной бригады, за 400 метров они увидели, как на насыпи рядом с железнодорожными путями спиной к ним стоит подросток, а когда до него оставалось 150 метров, парень неожиданно шагнул в колею железнодорожного пути и не реагировал на сигналы машинистов».

По словам прокурора, в ходе расследования будет дана оценка правильности действий локомотивной бригады поезда, а правдивость их слов проверят с помощью данных скоростемера в локомотиве (аналог «черного ящика» в самолётах).

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp