×
В Новокузнецке автобус въехал в остановку, один человек погиб

В Новокузнецке автобус въехал в остановку, один человек погиб

Авария произошла 18 марта около 11:10.

В воскресенье, 18 марта, около 11:10 на Кондомском шоссе Новокузнецка автобус въехал в остановочный павильон. В результате ДТП один человек погиб и один пострадал.

«По предварительной информации, водитель автобуса направлялся на конечную остановку маршрута, чтобы забрать пассажиров. Людей внутри салона в момент аварии не было. Мужчина не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением, что привело к ДТП», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Как рассказали Сибдепо в ведомстве, погибший был 1958 года рождения. Пострадавшим оказался 43-летний местный житель, его доставили в больницу. Он получил ушибы конечностей и перелом носа. Степень тяжести полученных травм устанавливается.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция Кузбасса рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать резких маневров и торможений, а также выполнять предписания дорожных знаков и требования сотрудников ДПС.

Текст: Карина Миллер.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp