×
В Новокузнецке будут судить мужчину, ударившего полицейского по лицу

В Новокузнецке будут судить мужчину, ударившего полицейского ногой по лицу

Мужчина напал на сотрудника правоохранительных органов в свой день рождения.

В южной столице Кузбасса 29-летнего мужчину будут судить за нападение на полицейского. Областной Следственный комитет сообщил о завершении расследования уголовного дела.

В пресс-службе регионального СУ СК РФ Сибдепо рассказали, что преступление было совершено в апреле 2016 года. Злоумышленник вместе со знакомыми отмечал свой день рождения в кафетерии на территории автовокзала. В какой-то момент нетрезвый молодой человек вышел на улицу покурить.

Возле входа на автовокзал к нему подошли полицейские и потребовали потушить сигарету. Кузбассовец проигнорировал требования. Правоохранители попросили новокузнечанина пройти в опорный пункт для составления протокола. Мужчина отказался и попытался убежать, однако его догнали. Началась потасовка. Когда полицейский наклонился, чтобы поднять выпавший телефон, злоумышленник ударил его ногой по лицу. Впоследствии пострадавшему оказали необходимую медицинскую помощь.

В пресс-службе добавили, что молодого человека обвиняют по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Новокузнечанину грозит до пяти лет лишения свободы.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp