В Новокузнецке двум семьям беженцев из Украины дали жильё

Переселенцы из Донецкой области будут жить в трёхкомнатной квартире.

Временное жильё получили две семьи, прибывшие в южную столицу Кузбасса из Донецкой области, сообщила пресс-служба администрации Новокузнецка. Пеховы и Ясиненко прибыли из украинских городов Красноармейска и Горняка.

Управляющая компания подготовила к их прилёту трёхкомнатную квартиру, где теперь будут жить семь человек. В помещении установили бытовую технику, мебель и кухонные принадлежности. Также им предложили работать в сфере ЖКХ.

Вместе с тем сообщается, что в комитете социальной защиты уже попросили помощи 10 семей беженцев из украинских областей.

Напоминаем, что губернатор Аман Тулеев еще весной пообещал помочь всем прибывшим в Кемеровскую область переселенцам с жильем и работой. А с начала лета поток украинских беженцев в Кузбасс увеличился.

Комментарии

Александрина Сысенко
2014-07-18 01:46:24
[url=/news/124883-v-novokuznetske-dvum-semyam-bezhentsev-iz-ukrainy-dali-zhilye.html]В Новокузнецке двум семьям беженцев из Украины дали жильё[/url] Переселенцы из Донецкой области будут жить в трёхкомнатной квартире.
Гость
2014-07-18 01:46:24
Что за украинские мужики ?! Бегут и прячутся за жен. Отправлять надо жен, стариков и детей. Брать оружие и биться за свою страну.
Njkz
2014-07-18 02:33:51
Потом свободно сдавать в аренду его там или тут.
Гость
2014-07-18 03:24:35
правильно! а местным-не квартиру, а сами знаете что.
Гость
2014-07-18 08:15:40
А если я убегу в другую страну, мне там дадут холявное жилье? У нас своим молодым семьям хрен что дадут, а беженцам на бери.
Гость
2014-07-18 14:09:07
Блин, что за люди. Если вы тут живете, значит вам есть где жить, не бомжуете же.
Гость
2014-07-18 16:41:32
Гость 18.07.2014 04:15:40Если Вы убежите от бомбежек - дадут. Скорее всего, палатку в городке для беженцев. Тем русские от "других стран" и отличались всегда - способностью сочувствовать чужому горю.
Гость
2014-07-21 01:43:54
ахах!! согласна! Даже военных не могут жильем обеспечить. Вот мы молодая семья. снимаем. может Вы нам как беженцам дадите временное бесплатное жилье? А потом нормальное.
Гость
2014-07-28 23:18:51
Всё о шкуре своей заботятся. Хны-хны-хны. Бесит аж А нам, дайте нам, мы вон какие тоже беженцыОни по доброй воле своей что ли все бросили и приехали? Че за сволочизм то такойМы молодая семья, хнык-хнык... Иди в профсоюз, администрацию получи соц.жилье (могут и в новострое дать) с правом последующей передачи в собственность, если на гос предприятии работаешь. Или ипотеку льготную заморачивайте.Хотели жить при капитализме? теперь живите и не хныкайте.
Гость
2014-08-17 13:57:52
твари украина
Гость
2014-09-24 21:09:34
Народ ,чего жестокий то такой. Вы здесь живете, поди есть работа, дом, над башкой не стреляют.(а если нет, то сами виноваты, что в мирной жизни ничего не заимели). И все вас жаба за других давит. А нам, а мне... Да не даст вам Бог никогда за такое жлобство. Порадоваться надо за людей ,а вы...
Гость
2014-09-24 21:17:24
Не хотите помогать и не надо. Но гадости-то зачем писать?

Рекомендуем