×

В Новокузнецке легковушка влетела в автобус, есть погибший и пострадавший

Авария случилась на въезде на Запсибовский мост.

Вечером 17 декабря в Новокузнецке произошло серьёзное ДТП с участием легковушки и автобуса. Снимками происшествия очевидцы поделились в соцсетях, указав, что столкновение произошло около въезда на Запсибовский мост.

Как рассказали Сибдепо в отделе пропаганды областного ГИБДД, авария с участием автомобиля Toyota Corolla Fielder и автобусом Паз произошла на проспекте Строителей в 22:40.

«Воитель автомобиля Toyota, двигаясь со стороны улицы Ноградская в сторону шоссе Заводского, не учёл дорожные условия, при возникновении опасности не принял меры по снижению скорости вплоть до остановки, не справился с управлением и выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автобусом Паз», — сообщили Сибдепо в ГИБДД Кузбасса.

В ведомстве отметили, что в результате аварии 38-летнего водителя легковушки доставили в больницу, где он скончался от полученных травм. Его 33-летний пассажир получил травмы, его направили на амбулаторное лечение.

В автобусе в момент столкновения находились водитель и пассажир, они не пострадали.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают кузбассовцев быть более внимательными на дороге, выбирать скорость в соответствии с погодными условиями.

Текст: Анастасия Прокудина.
Видео: vk.com/ДТП Новокузнецка.
Фото: vk.com/ДТП Новокузнецка.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp