×

В Новокузнецке начинают борьбу с нелегальными такси

Сегодня в администрации города прошло совещание по вопросам размещения социальной рекламы «Кузбасс за легальные такси» и исключению случаев появления неофициальных контор в пределах города. 

Не так давно председатель Гильдии такси Кузбасса направил письмо на имя мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова. Поводом для него послужило появление рекламы сетевых компаний: баннеров и смс-рассылок – с обещаниями недорогой и быстрой поездки. Большинство из этих контор официально зарегистрированы на территории других регионов. В Новокузнецке они попросту набирают водителей, которых потом не контролируют должным образом. Мало того, что вся прибыль, учитывая налогообложение, уходит из города, так подобная деятельность еще и не соответствует положенным требованиям безопасности. При этом во время плановых проверок ужесточаются требования к легальным перевозчикам.

«Начали уже более предметно и тщательно подходить к тем документам, которые предоставляет та или иная организация, которая занимается перевозкой пассажиров и, соответственно, стали предотвращать выход рекламы нелегальных перевозчиков» сказал председатель Гильдии такси Кузбасса Александр Маман.

В связи с этим, губернатор области Аман Тулеев направил в Новокузнецк телеграмму с требованием разобраться в ситуации. Также в скором времени в городе появится социальная реклама, пропагандирующая перевозчиков, официально входящих в состав Гильдии такси Кузбасса. Макет баннера уже согласован. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp