×

В Новокузнецке нетрезвый вор уснул, пытаясь уничтожить видео момента кражи алкоголя

При этом мужчина уже завершил вынос бутылок со спиртным.

В Новокузнецке охранники частной компании обнаружили в магазине Орджоникидзеевского района спящего мужчину. Позже выяснилось, что он вынес алкоголь из торговой точки, а вернулся, чтобы уничтожить улики.

Как уточняют в ГУ МВД по Кемеровской области, 39-летний житель Алтайского края, изрядно выпив, пошёл в магазин в частном секторе района. Он сломал навесной замок на двери торговой точки, вошёл внутрь и забрал с витрины 21 бутылку водки, 5 бутылок пива и 6 бутылок алкогольного коктейля.

«Похищенную алкогольную продукцию он спрятал неподалеку в кустах, а сам вернулся на место преступления, поскольку заметил установленную в торговом зале камеру видеонаблюдения”, — отмечают в областной полиции.

Камеру вор сорвал и начал искать сервер, на котором хранятся видеофайлы. Однако сосотояние опьянения не дало ему завершить дело и он заснул за столом администратора. Здесь его и обнаружили охранники, приехавшие на сигнал сработавшей сигнализации.

В отношении задержанного завели уголовное дело за «кражу, совершённая с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Сонливому вору грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp