×

В Новокузнецке объявили конкурс по внедрению транспортных карт

Автоматизированную систему оплаты вводят на городских маршрутах.

В Новокузнецке управление по транспорту и связи объявило открытый конкурс по внедрению автоматизированной системы оплаты проезда на городском муниципальном транспорте.

Как отмечают в пресс-службе администрации города, победитель конкурса получит право на разработку, внедрение и эксплуатацию автоматической системы оплаты проезда и заключение договора с транспортным управлением на 5 лет.

«Приём заявок начался с 28 сентября, срок подачи документов составляет один месяц. Ознакомиться с конкурсной документацией можно на сайте управления по транспорту и связи в разделе «Официальные документы» (УТиС), а также на официальном сайте администрации г. Новокузнецка в разделе «Горожанам» под рубрикой «Транспорт»», — уточняют в мэрии.

Выдача электронных карт будет производиться в том числе льготным категориям граждан бесплатно за счёт победителя конкурса. Автоматизированная система позволит получить точную информацию о количестве и направлениях поездок.

Предполагается, что карты будут универсальными, чтобы оплачивать ими проезд можно было как в частном, так и в муниципальном транспорте. Единый социальный проездной билет для льготников останется, к нему будет дополнительно выдана электронная карта.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp