×
В Новокузнецке осудили альпиниста, похищавшего велосипеды с балконов

В Новокузнецке осудили альпиниста, похищавшего велосипеды с балконов

Злоумышленник получил три года колонии строгого режима.

В Новокузнецке осудили альпиниста, похищавшего велосипеды с балконов. Как установили правоохранители 39-летний злоумышленник совершал кражи ночью с балконов квартир, расположенных на 3 и 4 этажах.

«В ходе следствия была установлена причастность задержанного к совершению пяти краж велобайков на общую сумму около 50 000 рублей. Все велосипеды новокузнечанин подарил своим родственникам», – рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Отметим, что также мужчину обвиняли в совершении двух других краж. Вечером он проходил мимо дома и через открытое окно на первом этаже увидел спящего мужчину. Злоумышленник пробрался в помещение и похитил ноутбук, два мобильных телефона, мужскую сумку с документами и деньгами, а также ключи от автомобиля.

В результате новокузнечанин угнал Toyota Corolla, припаркованную во дворе жилого дома, и скрылся с места преступления. Позже в автомобиле он обнаружил банковскую карту и пин-код к ней, а затем снял со счёта владельца 47 000 рублей. Общая сумма причиненного ущерба составила около 500 000 рублей.

Впоследствии инспекторы ГИБДД остановили машину на одной из городских улиц и задержали водителя.

Суд признал мужчину виновным в совершении семи краж и приговорил его к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp