×
Кузбассовец разослал друзьям интимные фото своей девушки

В Новокузнецке осудили экс-директора агентства недвижимости за мошенничество на 3 млн рублей

К 50-летней женщине обращались для оформления сделок с недвижимостью.

В Новокузнецке осудили бывшего исполнительного директора одного из городских агентств недвижимости. 50-летнюю женщину признали виновной в мошенничестве.

В 2012 году в полицию обратились трое новокузнечан, а также жительница Междуреченска. Они рассказали, что их обманула риелтор, которая должна была помочь оформить сделки с недвижимостью. Злоумышленница похитила у кузбассовцев около 3 000 000 рублей.

«Фигурантка скрылась от правоохранительных органов и вплоть до 2017 года числилась в федеральном розыске. В ходе отработки поступившей оперативной информации сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в Алтайском крае», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по кемеровской области.

Как выяснили правоохранители, риелтор обещала клиентам своей фирмы улучшить жилищные условия, оказать помощь в продаже и приобретении квартир. За свои услуги она получала от горожан деньги, однако под разными предлогами откладывала процедуру передачи якобы оформленных документов. Впоследствии злоумышленница вообще перестала выходить на связь.

В итоге суд приговорил новокузнечанку к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: pxhere.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp