×

В Новокузнецке осуждён педофил, растливший четырёх девочек

Несколько лет преступник скрывался от полиции, не покидая город.

Снимок экрана 2015-04-24 в 16.13.20.png



В Новокузнецке вынесли приговор педофилу, которого несколько лет искали полицейские и волонтёры. Уголовное дело рассматривалось в областном суде. 

В списке жертв Сергея Зенкова — четверо несовершеннолетних. Первое преступление новокузнечанин совершил в 2011 году в Заводском районе города. Потерпевшей стала маленькая девочка, в отношении которой педофил-извращенец совершил насильственные действия сексуального характера. Со слов потерпевшей был составлен фоторобот подозреваемого, однако его поиски не увенчались успехом. 

Спустя два года в полицию обратились родители двух 12-летних школьниц. Правоохранителям они рассказали, что их дочери стали жертвами извращенца. Девочки возвращались с рынка на Садовой, где работала мама одной из них. Дорога домой проходила через лесопосадки. Там Зенков затащил их за волосы в кусты. После чего, угрожая, заставил раздеться и, так же как и в первом случае, совершил насильственные действия сексуального характера. Потерпевшие описали злоумышленника, и стало понятно, что это был педофил, уже находящийся в розыске. 

Последней жертвой извращенца стала 17-летняя девушка, которую Сергей Зенков изнасиловал в Куйбышевском районе Новокузнецка. После этого преступления его удалось задержать и отдать под суд. 

Отметим, что все эти годы, он находился в южной столице Кузбасса, работал торговым представителем. 

Вину во всех преступлениях педофил признал. Экспертиза показала, что он вменяем. Ближайшие 18 лет Сергей Зенков проведёт за решеткой. Наказание извращенец будет отбывать в колонии строгого режима.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp