×

В Новокузнецке от урагана пострадали 4 человека, машина и киоск

Спасатели рассказали о последствиях буйства стихии.

В южной столице Кузбасса накануне вечером пронёсся ураганный ветер, ломавший деревья и переворачивавший скамейки. Синоптики извещали о штормовом предупреждении и прогнозировали порывы ветра до 22 метров в секунду. Однако избежать жертв не удалось — от разгула стихии пострадали четыре человека, в том числе грудной ребёнок.

«На Ермака, 4 дерево обрушилось на двух мужчин на придомовой территории, — рассказал Сибдепо Михаил Бердников, исполняющий обязанности начальника отдела планирования, обучения и связи с общественностью МБУ «Управление по защите населения и территории» города Новокузнецка. — В результате этого 61-летний мужчина получил закрытый перелом средней трети правого бедра и вывих левого бедра. Второй пострадавший — 32-летний мужчина — закрытую черепно-мозговую травму и ушиб правого бедра, также под вопросом диагноз «сотрясение головного мозга». А на проспекте Ермакова ветер опрокинул лавочку. Пострадали 62-летняя женщина и девятимесячный ребёнок. У пенсионерки, по предварительным данным, закрытый перелом пятого и шестого ребра справа, ушибы грудной клетки, поясничного отдела и ссадины на правой голени. У ребёнка ушиб слизистой полости рта».

Кроме того, в ведомстве рассказали, что были вызовы спасателей и для ликвидации упавших деревьев. Так, рядом с домом на Транспортной, 51А специалисты распилили дерево, упавшее на автомобиль «ВАЗ 21093». А на Курако, 41 его пришлось убирать с киоска. Был вызов и на улицу Лизы Чайкиной, где ветка повисла на электропроводах.

Напомним, что мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов в середине июля из-за аномальных природных явлений ввел в городе усиленный режим безопасности.

Фото: http://unise.ru

Видео с портала YouTube пользователя Eliz bar.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp