×

В Новокузнецке открылся первый в регионе ресторан McDonald’s

На открытие приехал президент сети в России Хамзат Хасбулатов.

16 сентября в Новокузнецке распахнул двери для посетителей первый в Сибири ресторан McDonald’s, открытый по системе франчайзинга. Он расположился на первом этаже торгово-развлекательного центра «Планета». Заведение построено в соответствии со всеми требованиями компании McDonald’s: здесь есть 114 посадочных мест в зале и 48 — на летней веранде.
Команда McDonald’s устроила настоящий праздник для первых посетителей. Первым гостям не пришлось томится в ожидании: взрослых и детей развлекала музыкальная группа «Байконур», а в перерыве между выступлениями ведущий устроил викторину на знание работы компании McDonald’s.
На открытии присутствовал президент Макдональдс в России Хамзат Хасбулатов, который разрезал красную ленточку вместе со своими коллегами. Помогал справится с традиционной церемонией самый узнаваемый клоун в мире, символ сети быстрого питания Рональд Макдональд.

Как пояснили журналистам на открытии ресторана организаторы, в первом заведении будут работать 60 сотрудников, в том числе 8 занимают руководящие должности. Также специально на начало работы приехала так называемая группа поддержки: это 25 лучших работников кухни, менеджеров и директоров ресторанов из различных городов России. Общими силами представители McDonald’s обещают ежедневно кормить около тысячи гостей.
Ресторан открылся в 12:00. В первые часы сюда заглянули несколько десятков новокузнечан, которые ждали появления этого заведения в городе.

«Мы почти каждый день ездили в «Планету», потому что не знали когда откроется ресторан. Наконец-то дождались! — поделился впечатлениями с Сибдепо местный житель Сергей Н. — Бывали с семьёй в разных McDonald’s, например, в Новосибирске, Москве. Детям нравится мороженое, нам, конечно, БигТейсти. Правда, есть его неудобно, так как он очень большой, зато сытный».

Ресторан быстрого обслуживания будет работать с 7:00 до 24:00. Для желающих отведать бургеров ночью будет открыта линия «Макэкспресс»: круглосуточно работает окно экспресс-обслуживания (перерыв с 4:00 до 5:00).

Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp