×

В Новокузнецке отменили салют в День Победы из-за трагедии в «Зимней вишне»

В администрации города представили концепцию празднования 73-ей годовщины Дня Победы.

9 мая 2018 года в Новокузнецке пройдёт под лозунгом «Живое спасибо!» Праздничные мероприятия начнутся в 11:00 на улице Кирова с торжественного митинга. После новокузнечане увидят парад военной техники и примут участие в акции «Бессмертный полк». На мемориале «Бульвар Героев» состоится возложение цветов.

Акция «Свеча памяти» в этом году состоится в арт-сквере, а не на «Бульваре Героев». Зажечь свечи в память о погибших солдатах можно будет с 10:00 до 17:00. В городе также откроют «Фронтовую почту». Актёры в костюмах почтальонов будут собирать письма со словами благодарности от горожан. Впоследствии организаторы передадут их ветеранам.

Праздничный концерт, по информации управления культуры городской администрации, перенесли на сцену реконструированного Сада Алюминщиков. Творческие коллективы выступят там с 19:00 до 23:00.

«В связи с трагедий, с событиями, которые, к сожалению, были в ТЦ «Зимняя вишня», мы намеренно оказываемся от салюта. Пока мы держим в тайне, какая кульминационная точка будет в 23:00», – прокомментировала начальник управления Екатерина Носова.

Генеральная репетиция Парада Победы состоится 7 мая. С 14:00 до 16:00 будет перекрыто движение по улице Кирова на участке от «Цирка» до Дома быта.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp