×

В Новокузнецке пассажир напал с ножом на автомобилиста

Преступника обезоружила жертва, а удерживать до приезда полиции помогли очевидцы.

В Новокузнецке пассажир напал с ножом на автобилиста

В новокузнецкий отдел полиции обратилась женщина, которая стала очевидцем нападения неизвестного на водителя легкового автомобиля. Инцидент произошёл на проспекте Бардина, куда незамедлительно выехал экипаж вневедомственной охраны.

«К их прибытию вооруженного дебошира задержали очевидцы. Они и передали злоумышленника полицейским», — сообщают в пресс-службе ГУ МВД Кемеровской области.

Оказалось, на парковке к 35-летнему водителю автомобиля «Хонда» подошёл мужчина и поросил подвезти его до онкологического. Он прикинулся тяжелобольным, чтобы мужчина согласился его подвезти. Но в пути «недомагающий» пассажир вдруг достал нож и, воскликнув «Прости!», начал размахивать им. Водитель не растерялся и остановил машину, после чего выскочил из салона. Поскольку автомобилист оказался не из робкого десятка, он не убежал, а напротив, обезоружил злоумышленника и вытащил его из салона. Задержать его потерпевшему помогли очевидцы произошедшего.

«Личность задержанного уже установлена. Им оказался 38-летний местный житель. Мужчина находится в неадекватном состоянии. Вот уже несколько часов он плачет», — сообщают в пресс-службе ГУ МВД Кемеровской области.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

 Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp