×

В Новокузнецке пенсионер сбил ребёнка на пешеходном переходе

Первоклассник с травмами отправлен в больницу.

В южной столице Кузбасса на улице Кутузова пенсионер сбил семилетнего мальчика. Ребёнок был отправлен в Детскую городскую больницу № 7 с ушибами брюшной полости и ноги. ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе.

«По словам водителя, он ехал с минимальной скоростью, — сообщил Сибдепо Павел Жеребцов, начальник отделения пропаганды ГИБДД. — Ребёнок возвращался домой со школы без сопровождения родителей. Он проходил через нерегулируемый пешеходный переход, который с двух сторон отделён «лежачими полицейскими». Водитель 1948 года рождения. Он говорит, что не успел среагировать, когда заметил ребёнка. При этом родители мальчика рассказали, что специально учили его ходить по этой дороге до школы, объясняли, где надо переходить безопасно. Сам первоклассник испугался, что его папа отругает, как раз из-за того, что он был приучен правильно переходить дорогу».

Сейчас на пенсионера уже наложили административный штраф, а дальнейшая его судьба решится после расследования ДТП и оценки степени и характера травм ребенка.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp