×
В Новокузнецке пенсионерка перечислила мошенникам более 120 тысяч, чтобы вылечиться от «рака»

В Новокузнецке пенсионерка перечислила мошенникам более 120 тысяч, чтобы вылечиться от «рака»

Полученные от новокузнечанки деньги обналичили в Москве.

79-летняя новокузнечанка перечислила мошенникам 124 тысячи рублей. Как выяснили полицейские, на домашний телефон женщины позвонила неизвестная и представилась работницей местной поликлиники. Она сообщила, будто по результатам анализа установлено, что у пенсионерки последняя стадия рака крови.

«Также она убедила новокузнечанку в том, что той срочно требуется редкое дорогостоящее лекарство. Оно якобы распределялось лично директором института, где было изобретено. Со слов мошенницы, на всю страну было выделено только 4 упаковки такого препарата, и одну из них она предложила купить женщине», – рассказали в пресс-службе кузбасского ГУ МВД России.

После разговора потерпевшая, опасаясь за свою жизнь, перевела на указанный ей номер счёта 124 000 рублей. Лже-сотрудница медучреждения перезвонила женщине и сказала, чтобы та готовилась к госпитализации. Вернувшись домой, потерпевшая рассказала о произошедшем своей родственнице. Последняя позвонила в поликлинику, где её заверили, что у пенсионерки нет рака.

По данному факту проводится доследственная проверка. Уже известно, что деньги, переведённые жительницей южной столицы Кузбасса, были обналичены в Москве.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp