×

В Новокузнецке полицейского посадили в тюрьму на 12 лет за наркотики и мошенничество

Мужчина использовал своё служебное положение, чтобы обогатиться.

В Новокузнецке оперуполномоченный городского отдела полиции признан виновным в мошенничестве с использованием служебного положения и приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере. Об этом 25 августа сообщили в Следственном комитете РФ по Кемеровской области.

Установлено, что в апреле 2014 года оперуполномоченный предложил подозреваемому в сбыте наркотиков поспособствовать избежать уголовной ответственности. Свои услуги он оценил в 200 тысяч рублей. 34-летний мужчина согласился и передал полицейскому 100 тысяч рублей и ювелирные украшения на сумму 192 тысячи рублей.

“В этот же день оперуполномоченный был задержан сотрудниками службы собственной безопасности ГУМВД России по Кемеровской области”, — уточняют в Следкоме.

При обыске следователи нашли в квартире полицейского курительные миксы общей массой около 190 гр. Обвиняемый был заключён под стражу.

В настоящее время суд назначил полицейскому наказание в виде 12 лет строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp