×

В Новокузнецке полицейский сбил пешехода

По факту аварии проводится служебная проверка.

В Новокузнецке полицейский сбил пенсионера

Авария с травмированным пенсионером произошла около 10 вечера 18 февраля. В Новокузнецке на улице Обнорского полицейский во внерабочее время на личном автомобиле сбил мужчину, который переходил дорогу. 

«Водитель предпринял меры экстренного торможения, однако, аварии избежать не удалось. На место ДТП полицейский незамедлительно вызвал медиков, и до их приезда оказывал мужчине доврачебную помощь», — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области. 

По данным ГИБДД, водитель проезжал на красный сигнал светофора. Пострадавшего доставили в больницу. Он получил травмы различной степени тяжести. Сейчас по факту ДТП будет проводится служебная проверка, в ходе которой примут решение в соответствии с законом.

К слову, в Новокузнецке это не единственная авария с участием пешехода за последние несколько суток. Как рассказали Сибдепо в отделе пропаганды областной ГИБДД, подобная авария, только без участия представителя власти, случилась на переулке Телецком в 19:40 19 февраля. Водитель на «Мерседесе» насмерть задавил пешехода. Ещё три аварии за последние двое суток случились на яшкинской трассе, на дорогах Яшкина и Кемерова.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp