×

В Новокузнецке полиция возьмёт под контроль заброшенный магазин (+видео)

Жители Новобайдаевского микрорайона жалуются на опасный объект.

В Новокузнецке бывший магазин «Копейка» на пр. Шахтеров, 31А,  купленный на торгах в июне компанией «Беловский элеватор», вновь вызывает опасения у местных жителей. Вандалы продолжают крушить здание. Недавно, по словам очевидцев, они разбили одно из окон. В итоге территория завалена осколками. Тем временем известно, что дети облюбовали объект и проникают внутрь помещения, чтобы там поиграть.

«Мы не уполномочены осуществлять контроль. Сколько набирали, никак не можем добиться. Вместе с полицией разыскивали на сайте на торгах в Горном Алтае. Появился собственник. Он и должен следить. Прокуратура тоже в курсе», — прокомментировала начальник отдела торговли администрации Орджоникидзевского района Валентина Гусева.

Это не первый инцидент с магазином «Копейка». В Абашево также несколько лет назад была купле-продажа объекта, однако тогда решить вопрос с благоустройством территории и содержанием торговой точки удалось решить оперативно. Сейчас специалисты администрации намерены привлечь полицию для патрулирования участка.

Текст: Анна Заварыко.
Видео: Новокузнецк.ru.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp