×

В Новокузнецке появится благоустроенный сквер

Сейчас идут работы по реконструкции парка, который расположен в Заводском районе около остановки «Рынок».

В Новокузнецке появится благоустроенный сквер

В Новокузнецке уже две недели ведутся работя в новом сквере. За это время изменили планировку сквера, расширили его территорию. Уложили бордюрные камни и разбили несколько клумб, куда уже высадили цветы. В данный момент строители отсыпают пешеходные дорожки и укладывают на них новый асфальт.

«Сейчас работы находятся в завершающей стадии. После укладки асфальта мы установим здесь удобные скамейки, урны. Сроки окончания реконструкции точно не оговорены, всё зависит от погоды. Но сквер будет готов в самое ближайшее время», – пояснила Оксана Ишимцева, представитель управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Новокузнецка.

В Новокузнецке появится благоустроенный сквер
В Новокузнецке появится благоустроенный сквер

Также Оксана Ишимцева отметила, что благодаря хорошей погоде активные ремонтные работы идут и на дорогах города. За последние два месяца с применением классического метода было отремонтировано свыше 74 тысяч квадратных метров асфальта. Закончены работы на 19-ти объектах. Среди них Запсибовский мост, кольцо Рембыттехники. В данный момент ремонт асфальта производят на Кондомском шоссе, улицах Хлебозаводская, Достоевского, 25 лет Октября, Энтузиастов, Хитарова, Самаркандской и проспекте Пионерский.

Фото: Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp