×

В Новокузнецке преподаватель заставляла студентов фотографироваться на кладбище

Иначе отсутствие на парах в Радоницу она обещала засчитать как прогул.

Снимок экрана 2015-04-21 в 12.58.00.png

В Новокузнецке преподаватель НФИ КемГУ Наталия Демчук в своей группе в соцсети, где она общается со студентами, обязала их сделать фотографию на кладбище вместе с родственниками. Сообщение появилось в преддверии Радоницы, дня, когда православные традиционно отправляются на кладбище помянуть усопших. В ряде организаций и учебных учреждений в этот день воспитанников и сотрудников отпускают на кладбище.

“21 апреля (вторник) занятия никто не отменял. Если вы написали заявление, что поедете на кладбище, то будьте готовы мне лично предъявить свою фотографию на кладбище вместе с родственниками и датой. Или вы обидите меня сильно», — написала своим студентам Наталия Демчук.

Предложение сделать «фото с родственниками на кладбище» вызвало возмущение у студентов и их знакомых. Преподавателя обвинили в элементарном неуважении к чувствам других людей, впрочем, Наталия Демчук тоже в долгу не осталась – она стала угрожать студентам «завалом» на экзаменах.

«У некоторых студентов еще хамить по этому поводу ума хватает. Допросились! Война так война. Мой ход: кого завтра не будет на парах, тот на балл оценку ниже у меня получает», — написала преподавательница.

hf-EODHI67o.jpg

Впрочем, сегодня, 21 апреля, от имени Наталии Демчук был опубликован «извинительный пост», в котором она просит прощение за то, что могла оскорбить религиозные чувства студентов. 

Снимок экрана 2015-04-21 в 12.52.49.png

Однако необычное требование преподавательницы стало уже предметом бурного обсуждения на интернет-ресурсах. Скрин предложения сделать фото с родственниками появился на «Пикабу».

«А откапывать родича обязательно или фотографии с памятника хватит?», — язвят посетители портала в комментариях к посту.

Фото: vk.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp