×
В Новокузнецке при столкновении автобуса и Toyota Premio три человека пострадали

В Новокузнецке при столкновении автобуса и Toyota Premio пострадали три человека

Авария произошла утром 28 ноября на улице Автотранспортной.

28 ноября в южной столице Кузбасса в 8:00 в полицию поступил сигнал о ДТП с участием автобуса и Toyota Premio на улице Автотранспортной. Позднее стало известно, что в результате аварии пострадали три человека.

«По предварительным данным, водитель автобуса, следуя со стороны Новоильинского района, при съезде с виадука и повороте направо не убедился в безопасности манёвра, не предоставил преимущество движения и совершил столкновение с автомобилем. В результате ДТП пострадали три человека – водитель и два пассажира Toyota Premio», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Всех пострадавших доставили в полицию с травмами различной степени тяжести. Известно, что в момент аварии пассажиров в автобусе не было, а его водитель не пострадал.

По данному факту сотрудники ГИБДД проводят административное расследование по статье о выпуске на линию транспортного средства, не зарегистрированного в установленном порядке. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Госавтоинспекция напоминает жителям региона о том, что любая ошибка на дороге может привести к непоправимым последствиям. Автомобилистам следует соблюдать скоростной режим, выполнять предписание всех дорожных знаков, сбавлять скорость возле пешеходных переходов и держать дистанцию, а также боковой интервал между транспортными средствами.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp