×

В Новокузнецке привокзальная воровка пыталась украсть Wi-Fi роутер

За несколько дней до этого цыганка похитила у девушки кошелёк с деньгами.

В Новокузнецке женщина цыганской народности похитила у 17-летней девушки кошелёк с деньгами, а спустя пару дней попалась с поличным на краже Wi-Fi роутера.

После обращения девушки в полицию с заявлением о краже 2,7 тыс. рублей, сотрудники уголовного розыска просмотрели записи камер видеонаблюдения торговых организаций, расположенных поблизости.

«На одной из таких съёмок полицейские рассмотрели рядом с потерпевшей пожилую женщину цыганской народности, которая, проходя мимо, провела рукой по сумке девушки», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Оперативники установили наблюдение на Привокзальной площади Новокузнецка. Через несколько дней они заметили подозреваемую на остановке пригородных автобусов. Женщина долго ходила по посадочной платформе, а затем при входе в автобус попыталась вытащить из сумки пожилой женщины Wi-Fi-роутер, который приняла за мобильный телефон. Полицейские задержали её с поличным.

Подозреваемой оказалась 53-летняя жительница города Калтан. Свою вину она полностью признала. В отношении неё возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем». Женщине грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото: eveningkiev.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp