×

В Новокузнецке пройдет фестиваль «Золотая Маска в кино»

Новокузнечане смогут посмотреть в кинотеатре трансляцию спектаклей, номинированных на главную театральную премию страны.

Фестиваль «Золотая Маска в кино» пройдет в России второй раз. В рамках проекта зрители Новокузнецка смогут посмотреть в кинотеатрах трансляции трёх спектаклей, претендующих на звание лучшего спектакля сезона в номинациях «Опера», «Балет» и «Драматический спектакль большой формы».

«Золотая Маска» проходит при поддержке Министерства культуры РФ и арт-объединения CoolConnections.

4 марта в кинотеатре «Формула кино IMAX» новокузнечане увидят оперу «Дон Жуан» в постановке Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского, 29 марта — балет «Татьяна» Музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко (г. Москва). 22 апреля кузбассовцам покажут комедию «Сон в летнюю ночь», которую представит Московский театр «Мастерская П.Н. Фоменко».

«Из-за разницы во времени с Москвой, кузбассовцы будут смотреть спектакли в записи, — рассказала Сибдепо представитель арт-объединения CoolСonnections Майя Фарафонова. — Фестиваль «Золотая маска в кино» позволяет установить баланс между развлекательным и интеллектуальным, между модерном и классикой, которого не хватает современного зрителю».

Формат «театр в кино» позволяет зрителям увидеть самые популярные и лучшие спектакли страны, не покидая родной город. Также кинопоказ в формате HD дает возможность рассмотреть все мелкие детали, которые может не увидеть зритель в театре.

Российская Национальная театральная премия и фестиваль «Золотая Маска» проходит ежегодно в Москве. Театры со всей страны представляют на суд компетентному жюри свои лучшие постановки.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp