×

В Новокузнецке прошел турнир по параллельному лыжному спуску

Лыжники и сноубордисты боролись за кубок телеканала «Мой город».

Сотни новокузнечан приняли участие в турнире. На финишной прямой их поддерживали зрители и болельщики. Женские и мужские старты проходили отдельно. Сначала соревновались лыжники, позже сноубордисты. Всего на турнире четыре заезда. Длился он порядка пяти часов. За это время участники выбывали, уступая первенство финалистам. Параллельно с соревнованиями в экокомплексе "Таежный" проходил тест-драйв лимитированной серии автомобилей Volkswagen. 

Долгожданная и самая приятная часть турнира – церемония награждения. Партнеры мероприятия магазин «Твоя стихия» и компания «Фан Спорт» приготовили для участников множество подарков. Но главный приз — кубок «Моего города» за 1 место достался сноубордисту Евгению Горбунову. Победитель уже 14 лет в этом виде спорта, но серьезную награду получает впервые. «Это так здорово! Первая серьезная награда за много лет. Спасибо!» — делится своими впечатлениями главный призер турнира. 

Соревнования по параллельному спуску можно считать закрытыми, но это далеко не последний старт в экокомплексе "Таежный". 

1 марта здесь снова соберутся любители зимних видов спорта — уже на турнир по хоккею в валенках.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp