×

В Новокузнецке пьяный водитель напал на комплекс видеофиксации нарушений

В результате погони сотрудники дорожной полиции задержали нарушителя.


В Новокузнецке полицейские в результате погони задержали пьяного водителя, который повредил комплекс фиксации нарушений скоростного режима, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Сотрудники ДПС несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения на Заводском шоссе. На обочине проезжей части был установлен переносной комплекс фиксации нарушений скоростного режима. К устройству подъехал автомобиль ВАЗ-2109, из него вышел мужчина, подбежал к аппарату и начал бить его ногами. После дерзкого нападения на комплекс злоумышленник сел в машину и попытался скрыться.

Всё произошедшее наблюдали сотрудники ГИБДД, которые начали преследование нападавшего. Водитель отказывался выполнять требования инспекторов об остановке, создавая аварийные ситуации. Полицейские смогли заблокировать автомобиль и задержать нарушителя, который вёл себя так, будто ничего не произошло, и даже поинтересовался причиной задержания. Алкометр показал, что водитель был пьян.

В связи с показаниями прибора полицейские составили на лихача протокол за управление транспортным средством в состоянии опьянения, ему грозит штраф в размере до 30 тысяч рублей и лишение водительского удостоверения на 2 года. Кроме того, он привлечен к административной ответственности за невыполнение законных требований сотрудников полиции и выезд на полосу встречного движения.

Мобильный комплекс видеофиксации нарушений в результате избиения пьяным водителем также оказался неисправен, его стоимость составляет более 1 млн рублей. В настоящее время он направлен на экспертизу, по данному факту в отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ «Повреждение имущества».

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp