×

В Новокузнецке разыскали водителя, насмерть сбившего пешехода и уехавшего с места ДТП

Как оказалось, смертельное ДТП устроил 19-летний молодой человек.

В южной столице Кузбасса задержали водителя, насмерть сбившего пешехода и покинувшего место аварии.

Напомним, смертельное ДТП произошло поздним вечером 24 апреля на улице Тореза. Автомобилист сбил пешехода, шедшего не по переходу. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Сотрудники ГИБДД приступили к поискам водителя, оставившего место ДТП. Инспекторы проверили около 90 машин. Вскоре они нашли автомобилиста, устроившего аварию.

«Им оказался 19-летний парень. В момент происшествия он был за рулём ВАЗ-2110. Молодой человек признался в том, что совершил ДТП», — сообщили Сибдепо в отделе пропаганды областной Госавтоинспекции.

Как рассказал сотрудникам ГИБДД водитель отечественного авто, пешеход вышел на дорогу неожиданно. Автомобилист попытался уйти от наезда, но безуспешно.

По словам новокузнечанина, он сразу понял, что сбил пешехода насмерть. Кузбассовец испугался и уехал. Машину оставил в гараже. Утром 25 апреля ему позвонили из ГИБДД. Позже за оставление места аварии житель региона получил 15 суток административного ареста.

Как рассказал Сибдепо осведомлённый источник, по факту аварии возбуждено уголовное дело.

Начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области Александр Реветнев просит кузбасских водителей, попавших в ДТП, немедленно остановиться, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Перемещать предметы, имеющие отношение к аварии, нельзя. Нужно оказать первую помощь пострадавшим, вызвать на место скорую и полицию.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp