×

В Новокузнецке семейная пара хотела разжиться кражей из вагонов поезда

Супруги планировали продать похищенные вещи.

В Новокузнецке транспортные полицейские задержали семейную пару, совершившую кражу имущества из пассажирских вагонов в парке отстоя поездов, сообщила 11 сентября пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Заявление поступило от представителей руководства пассажирского вагонного депо, которые не досчитались постельного белья и посуды в вагонах, стоящих в парке отстоя.

Транспортные полицейские задержали подозреваемых, которыми оказались 46-летний неоднократно судимый, в том числе и за убийство, новокузнечанин и его 36-летняя сожительница. Ранее они работали в депо экипировщиками, поэтому знали о том, как беспрепятственно попасть на территорию железнодорожной организации. Поздно ночью злоумышленники проникли в вагоны, сложили все попавшиеся на глаза товарно-материальные ценности в мешки и отнесли их домой.

«Транспортные полицейские обнаружили в доме подозреваемых весь похищенный инвентарь: 15 стаканов, 15 подстаканников, 11 комплектов постельного белья, 2 ведра, чайник, 2 одеяла и 2 подушки. Украденные вещи подельники планировали продать, а на вырученные деньги приобрести спиртные напитки», — уточняют в пресс-службе транспортной полиции.

В отношении супругов возбуждено уголовное дело, им грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp