×
В Новокузнецке школьник отравился алкоголем

В Новокузнецке школьник отравился алкоголем

Благодаря неравнодушию проходившей мимо женщины мальчика удалось спасти.

В вечернее время подросток в компании друзей решил выпить алкогольный коктейль. Поскольку в России продажа несовершеннолетним алкогольной продукции запрещена, то парни попросили приобрести напиток незнакомого мужчину.

Во время употребления спиртного подростку стало плохо. Друзья пытались отвести его домой, однако по дороге компанию заметила проходившая мимо женщина. Она вызвала скорую помощь и передала парня медикам.

«Подростку диагностировали алкогольное отравление. Содержание алкоголя в крови составило 0,3 промилле», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

В настоящее время школьник находится в больнице.

В отношении его родителей сотрудники полиции оставили административный протокол по статье «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ». Сумма штрафа может составить от полутора до двух тысяч рублей.

Сотрудники кузбасской полиции призывают жителей Кемеровской области проявлять гражданскую позицию и не приобретать алкоголь и иные запрещенные вещества несовершеннолетним по их просьбе.

Текст: Алла Мождженская.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp