×

В Новокузнецке собирают деньги на операцию лисе

Животному после ДТП требуются две операции.

В социальной сети «Вконтакте» появился призыв о помощи для лисёнка. По словам автора объявления, животное, предположительно, было сбито машиной. Ему всего три месяца, и срочно необходима операция.

«Лис в плохом состоянии, — сообщил Сибдепо Андрей Ляпин, ветеринарный врач, осматривавший животное. — У него черепно-мозговая травма и два перелома. Прогнозы осторожные, вплоть до неблагоприятных».

Сейчас временная хозяйка уже сделала рентген животному на часть собранных средств. Девушка предоставила квитанцию и говорит, что у себя на странице будет выкладывать все чеки за лечение.

«На две операции требуется около 7000 рублей, — рассказала Анастасия Баловнева, автор призыва о помощи и временная хозяйка лисы. — Завтра, если лисёнок переживёт ночь, поедем снова в больницу. Куда смогу его пристроить после лечения, если оно будет успешным, я пока не думала. Сейчас главное — его спасти. Все деньги, если помогут больше, чем потребуется, я переведу на счёт общества защиты животных «Кот и пёс». Сейчас он может сидеть, пьёт молоко и реагирует на окружающих. Поэтому я считаю, что шансы на спасение есть!»

В тексте указана ссылка на страницу девушки «ВКонтакте», где можно найти её реквизиты. В социальной сети она зарегистрирована под псевдонимом Карина Ангелова .

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp