×

В Новокузнецке судебные приставы арестовали пиво

Пенный напиток вместе с арестованными консервами, сахаром и крупой помещены в банк и ждут реализации.

Судебные приставы в Новокузнецке за миллионный долг предпринимательницы перед разными организациями арестовали у нее… пиво. 100 литров. А еще – сахар, консервы и крупы.

Владелица крупного продуктового супермаркета на улице Мичурина умудрилась задолжать 15 организациям – банкам, УФНС, ГУ МЧС, пенсионному фонду. Общий долг у женщины – миллион, из него по кредитам – 500 тысяч.

На днях судебные приставы наведались в магазин к предпринимательнице и арестовали там пиво. Вместе с другими продуктами передали всё на ответственное хранение в банк. И если женщина одномоментно не погасит долг в 500 тысяч, то пиво продадут. Или отдадут кредиторам (если их, конечно, устроит такой вариант).

Причём еще не известно, что для кредиторов окажется приятней – получить возврат долга деньгами или натурпродуктом, потому что, по предварительной оценке, стоит арестованный товар всего 10 тысяч.

Впрочем, на аресте пива «приключения» должницы, похоже, не закончатся – как уточнили «Сибдепо» в новокузнецком отделе региональной службы судебных приставов, впереди у бизнес-вуман, скорее всего, арест личного имущества и самого помещения супермаркета.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp