×
В Новокузнецке транспортная прокуратура изъяла из продажи поддельную одежду известных брендов

В Новокузнецке транспортная прокуратура изъяла из продажи поддельную одежду известных брендов

Более 70 предметов одежды изъяли и поместили в комнату вещественных доказательств.

В южной столице Кузбасса сотрудники транспортной прокуратуры совместно с ЛО МВД РФ и таможенниками провели проверку по выявлению фактов реализации запрещённых предметов в лёгкой промышленности. В рамках проверке в оптовом магазине «Эконом мир» у индивидуального предпринимателя конфисковали более 70 предметов поддельной одежды и обуви известных брендов Adidas, Nike и Reebok, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

«Все изъятые из продажи предметы будут храниться в комнате вещдоков до суда, где решится их дальнейшая судьба. Если Арбитражный суд признает индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного преступления, ему назначат наказание, которое предусматривает обязательную конфискацию и уничтожение незаконных предметов», – рассказали Сибдепо в новокузнецкой транспортной прокуратуре.

В отношении индивидуального предпринимателя возбудили административные производства по статье о реализации товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака. Ему грозит штраф.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pxhere.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp