×

В Новокузнецке в 2017 году проведут масштабную реконструкцию проспекта Металлургов

Также к 1 сентября следующего года в Новокузнецке сдадут новую школу в Заводском районе.

В Новокузнецке в 2017 году отремонтируют дорогу на проспекте Металлургов и откроют новую школу в Заводском районе. Об этом стало известно 13 сентября, во время торжественного открытия после реконструкции улицы Кирова. Губернатор Аман Тулеев дал поручение отремонтировать центральный проспект Новокузнецка уже в следующем году.

«К 1 сентября 2017 года проспект Металлургов должен быть отремонтирован», — подчеркнул глава региона.

Ранее Сибдепо сообщал со ссылкой на заявление мэра Сергея Кузнецова, что проспект Металлургов нуждается в реконструкции. Тогда глава города сообщил, что ремонтные работы постараются выполнить к 400-летию южной столицы Кузбасса.

Также во время рабочего совещания в Новокузнецке с участием губернатора области был решён вопрос с окончанием строительства  школы №81 на 825 мест в Заводском районе. В связи с аварийностью здания, в 2012 году школу снесли. В 2013 году по поручению Амана Тулеева началось строительство новой школы (работы оцениваются в 1,2 млрд рублей).

«На сегодняшний день профинансировано 330 млн рублей, в основном, из областного бюджета (203 млн рублей). В этом году будет профинансировано еще 168 млн рублей», — говорится в сообщении пресс-службы АКО.

Губернатор поставил задачу – закончить все работы по строительству и благоустройству здания и открыть школу до 1 сентября 2017 года.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: http://www.vokzal-nk.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp