×
В Новокузнецке в суд направили уголовное дело против поджигательницы пианино

В Новокузнецке в суд направили уголовное дело против поджигательницы пианино

18-летней новокузнечанке грозит арест до трёх месяцев.

В Новокузнецке сотрудники полиции закончили расследовать уголовное дело против 18-летней девушки, которую обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Вандализм». 26 июля 2017 года новокузнечанка гуляла вместе со своей 17-летней подругой по ночному городу. Рано утром девушки пришли в городской «Арт-сквер», после чего старшая из них решила сжечь уличное пианино. С места преступления злоумышленница скрылась вместе с подругой. Момент поджога попал на камеры наружного наблюдения.

«С целью установления злоумышленниц сотрудники полиции объявили их в розыск. Через несколько дней в отдел полиции пришла 40-летняя горожанка со своей 17-летней дочерью. Женщина пояснила, что увидела в сети Интернет видеоролик, на котором две девушки подожгли пианино, установленное в «Арт-сквере» на улице Кирова. В одной из злоумышленниц она опознала своего ребёнка и приняла решение привести его в полицию», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Несовершеннолетняя новокузнечанка рассказала стражам порядка о случившемся. Сама она снимала происходящее на камеру мобильного телефона. Позднее было установлена личность второй подозреваемой, которая в дальнейшем стала фигуранткой уголовного дела.

В настоящее время собранные материалы по уголовному делу вместе с обвинительным заключением переданы в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Девушке грозит наказание в виде штрафа в размере до 40 000 рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трёх месяцев.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp