×

В Новокузнецке возбуждено уголовное дело по факту стрельбы на дороге

Конфликт между двумя участниками ДТП произошёл в центре города 25 августа.

В Новокузнецке возбуждено уголовное дело по факту конфликта на дороге, в ходе которого один из участников ДТП размахивал топором и стрелял из пистолета. Как установили полицейские, инцидент произошёл 25 августа в центре города на Циолковского.

Участниками ДТП стали УАЗ и Renault. После аварии из иномарки выскочил мужчина с топором в руках и начал бить стёкла отечественного авто. Затем разъярённый водитель Renault достал из машины машины пистолет, выстрелил в сторону УАЗа и скрылся с места происшествия.

«В настоящее время дознавателем отдела полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 119 УК РФ «Угроза убийством» и ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества»», — говорится в сообщении областной полиции.

На данный момент полицейские разыскивают агрессивного водителя, чтобы установить его личность и задержать. Дорожный дебошир будет привлечён к административной ответственности за оставление места ДТП и за проезд на запрещающий сигнал светофора. Кроме того, злоумышленника ждет ответственность за нарушение правил хранения и ношения оружия (ст. 20.8 КоАП РФ), а также за стрельбу из оружия в не отведенных для этого местах (ст. 20.13 КоАП РФ).

Видео: youtube.com
Фото: youtube.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp