×
В Новокузнецке юриста оштрафовали на 2 млн рублей за попытку дачи взятки приставу

В Новокузнецке юриста оштрафовали на 2 млн рублей за попытку дачи взятки приставу

Злоумышленница пыталась помочь клиенту решить проблему с погашением задолженности.

В Новокузнецке юриста оштрафовали на 2 млн рублей за попытку дачи взятки судебному приставу. Ранее в юридическую фирму, где работала злоумышленница, обратился предприниматель с просьбой решить проблему с погашением задолженности перед банком. Об этом сообщает «Правоохранительный портал Кузбасса».

Юрист пришла в отдел судебных приставов. После беседы со специалистом она посоветовала «закрыть глаза на сложившуюся ситуацию и прекратить исполнительное производство». Женщина предложила приставу взятку, передав прозрачный пакет с документами и пятитысячной банкнотой. Сотрудник УФССП России отказался брать деньги и предупредил об ответственности за дачу взятки. Однако осуждённая предложила увеличить сумму вознаграждения до 200 тысяч рублей.

В результате пристав рассказал руководству о том, что его склоняют к получению взятки за окончание исполнительного производства. Впоследствии женщину задержали после передачи 20 тысяч рублей.

Суд Заводского района Новокузнецка приговорил сотрудницу юридической фирмы к пяти годам лишения свободы условно и штрафу в размере 2 млн рублей.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp